Agenda deportiva del fin de semana

Estas son las actividades deportivas previstas para el fin de semana en nuestra ciudad

FÚTBOL

 CAMPO ESTADIO “LA ALBUERA”:

(D) 27/10/13 – 12.30 H. – SEGOVIANA, C.F. / UNAMI, C.P. (3ª DIV. NAC.)

 

CAMPO “MARIANO CHOCOLATE”:

(S) 26/10/13 – 16.00 H. – C.D. QUINTANAR / C.D. SAN TELMO (JUVENIL REGIONAL)

(D) 27/10/13 – 12.30 H. – C.D. QUINTANAR / PUENTE CASTRO (INFANTIL REGIONAL)

 

CAMPO “NUEVA SEGOVIA”:

(S) 26/10/13 – 16.00 H. – SEGOVIANA, C.F. / C.D. BURGOS PROMESAS (JUVENIL REGIONAL)

(S) 26/10/13 – 18.00 H. – UNAMI, C.P. / EL ESPINAR SAN RAFAEL (AFICIONADO PROVINCIAL)

(D) 27/10/13 – 12.00 H. – UNAMI, C.P. / PUENTE CASTRO, F.C. (CADETE REGIONAL)

 

FÚTBOL SALA

PABELLÓN “MARÍA MARTÍN”:

(D) 27/10/13 – 12.00 H. – C.D. SEGOSALA / C.D. LAGUNA, F.S. (1ª DIV. REG. FEM.)

 

BALONCESTO

PABELLÓN “PEDRO DELGADO”:

(D) 27/10/13 – 18.30 H. – C.B. CANTIMPALOS / CLÍNICA GOYA BLUES (LIGA PROV. MAS.)

 

PABELLÓN “EMPERADOR TEODOSIO”:

(S) 26/10/13 – 16.15 H. – C.D. BASE / E.LECLERC CAJA RURAL B (INF. AUT. MAS.)

(S) 26/10/13 – 18.15 H. – C.D. BASE / E.LECLERC CAJA RURAL B (CAD. AUT. MAS.)

(S) 26/10/13 – 20.15 H. – C.D. BASE / ORTOINVISIBLE LA FLECHA (JUN. AUT. MAS.)

 

PABELLÓN “ENRIQUE SERICHOL”:

(D) 27/10/13 – 11.30 H. – GASÓLEOS MARTÍN / UNAMI, C.P. (LIGA PROV. MAS.)

(D) 27/10/13 – 13.00 H. – C.B.S. BAR LOS LEONES / BASKET 34 (LIGA. PROV. MAS.)

 

ESPELEOLOGÍA

PABELLÓN “AGUSTÍN FERNÁNDEZ”:

(S) 26/10/13 – 16.00 H. – IX CAMPEONATO DE ESPAÑA EN ESPELEOLOGÍA

 

FRONTÓN SEGOVIA:

(D) 27/10/13 – 09.00 H. – IX CAMPEONATO DE ESPAÑA EN ESPELEOLOGÍA

 

AJEDREZ

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID (PZA. COLMENARES):

(S) 26/10/13 – 10.00 H. – I PRIX DE AJEDREZ POR EQUIPOS “SAN FRUTOS” 2013

 

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

CERRAR