Agenda deportiva del fin de semana en Segovia

Programa deportivo previsto para el fin de semana en las instalaciones del Instituto Municipal de Deportes 

     

FÚTBOL

 CAMPO ESTADIO “LA ALBUERA”:

(D) 10/11/13 – 12.00 H. – UNAMI, C.P. / REAL ÁVILA, C.F. (3ª DIV. NAC.)

CAMPO “MARIANO CHOCOLATE”:

(S) 09/11/13 – 12.00 H. – SEGOVIANA, C.F. / C.D. QUINTANAR (INFANTIL REGIONAL)

(S) 09/11/13 – 16.00 H. – C.D. QUINTANAR / UNAMI, C.P. (JUVENIL REGIONAL)

CAMPO “NUEVA SEGOVIA”:

(S) 09/11/13 – 16.00 H. – SEGOVIANA, C.F. / C.D. SAN JOSÉ (JUVENIL REGIONAL)

(S) 09/11/13 – 20.00 H. – UNAMI B / CARBONERO EL MAYOR (AFICIONADO PROVINCIAL)

(D) 10/11/13 – 18.00 H. – SEGOVIANA, C.F. / UNAMI, C.P. (CADETE REGIONAL)

 

FÚTBOL SALA

PABELLÓN “MARÍA MARTÍN”:

(D) 10/11/13 – 12.00 H. – C.D. SEGOSALA / AUTOESCUELA EL PINAR (1ª REGIONAL FEM.)

 

BALONCESTO

PABELLÓN “ENRIQUE SERICHOL”:

(D) 10/11/13 – 16.30 H. – C.D. CLARET / FILIPENSES (CADETE AUTONÓMICO MAS.)

(D) 10/11/13 – 18.30 H. – BASKET 34 / FILIPENSES (INFANTIL AUTONÓMICO MAS.)

PABELLÓN “EMPERADOR TEODOSIO”:

(S) 09/11/13 – 17.00 H. – BASKET 34 / C.B. CANTIMPALOS (LIGA PROV. MAS.)

(S) 09/11/13 – 18.30 H. – BLUES CLÍNICA GOYA / C.B. CAUCENSE (LIGA PROV. MAS.)

(S) 09/11/13 – 20.00 H. – UNAMI, C.P. / COLUNGA LASER DENTAL (LIGA PROV. MAS.)

(D) 10/11/13 – 10.00 H. – PINILLOS / DE SOUSA VISIÓN (LIGA PROV. FEM.)

(D) 10/11/13 – 11.30 H. – C.D. BASE / C.B.S. BAR LOS LEONES (LIGA PROV. MAS.)

(D) 10/11/13 – 13.00 H. – UNAMI, C.P. / EUFÓN BC. CUÉLLAR (LIGA PROV. FEM.)

 

DEPORTE ADAPTADO

PABELLÓN “PEDRO DELGADO”:

(S) 09/11/13 – 09.00 H. – ENCUENTRO DE PRUEBAS ADAPTADAS DE CASTILLA Y LEÓN (APADEFIM)

 

VOLEIBOL

PABELLÓN “ENRIQUE SERICHOL”:

(S) 09/11/13 – 17.00 H. – C.D. SEGOVOLEY / U.V.A. RIO ESGUEVA (CADETE REGIONAL FEM.)

(S) 09/11/13 – 19.00 H. – C.D. SEGOVOLEY / ARETE ASADOR DE ARANDA (2ª DIV. REGIONAL MAS.)

(D) 10/11/13 – 12.00 H. – C.D. SEGOVOLEY / U.V.A. VALLADOLID (2ª DIV. REGIONAL MAS.)

 

FRONTENIS

“FRONTÓN SEGOVIA”:

(D) 10/11/13 – 12.00 H. – FRONTENIS SEGOVIA-IMD / CLUB F. PALENCIA (PREOLÍMPICO-DIV. HONOR)

 

ATLETISMO

PLAZA DEL AZOGUEJO:

(D) 10/11/13 – 10.30 H. – MILLA DE SEGOVIA “HOMENAJE JOSÉ LUIS HERRERO”

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies