Gran nivel en la primera cita del programa Media Docena de Leguas

Miguel A. Fuentetaja / SEGOVIA 

Más de 150 atletas han participado en la primera prueba del circuito provincial de Media Docena de Leguas Castellanas. La carrera tuvo un excelente nivel tanto en categoría masculina como femenina. La victoria fue para Elena Espeso ( internacional en los últimos Juegos Olímpicos en la disciplina de Maratón ) y David Solís ( internacional con España y campo a través ).

El circuito organizado por la Diputación en colaboración con el C.A Velox continuará el 7 de junio en Olombrada, el 14 en San Cristóbal, el 12 de julio en Cuéllar, el 26 de julio en Fuentepelayo y finalizará el 9 de agosto en Cantalejo.

2014-05-27 LEGUA VALVERDE_SeniorFemenino2014-05-27 LEGUA VALVERDE_SeniorMasculino

Resultados Valverde del Majano (3 primeros por categoría)

Promesa Senior Masculino

PROMESA-SENIOR MASCULINO

1

14

SOLIS LUENGO DAVID

0:17:55

LOS LANDA
PROMESA-SENIOR MASCULINO

2

7

JIMENEZ GALLEGO ROBERTO RUBEN

0:18:02

REAL SOCIEDAD
PROMESA-SENIOR MASCULINO

3

71

PERIBAÑEZ PLASENCIA GABRIEL

0:18:08

LOS LANDA

 Promesa Senior Femenino

PROMESA-SENIOR FEMENINO

1

51

MARTIN BORGAS GEMA

0:20:23

M.E.G.
PROMESA-SENIOR FEMENINO

2

79

DE LAS HERAS CARBAJO ALMA

0:20:59

VETERANAS ELITIS
PROMESA-SENIOR FEMENINO

3

31

PAZ LUNA CLARA AZUCENA

0:22:40

 Veterano A Masculino

VETERANO A MASCULINO

1

69

GOMEZ MORENO PEDRO LUIS

0:18:28

LOS VALIENTES
VETERANO A MASCULINO

2

8

GOMEZ SANTERO JOSE MARIA

0:18:55

VETERANO A MASCULINO

3

30

CRUZ GONZALEZ JUAN JOSE

0:19:11

  Veterano A Femenino

 

 

VETERANA A FEMENINO

1

66

ESPESO GAYTE ELENA

0:19:55

M.E.G.
VETERANA A FEMENINO

2

27

LIU CONG DONG

0:21:19

M.E.G.
VETERANA A FEMENINO

3

17

DE LA CALLE GOMEZ SONIA

0:22:19

SEGOVIANOS

  Veterano B Masculino

VETERANA B MASCULINO

1

15

ARROYO GARCIA ALFREDO JESUS

0:23:22

VETERANA B MASCULINO

2

53

MUÑOZ SERRANO JAVIER

0:24:15

VETERANA B MASCULINO

3

61

GARRIDO GARFIA DOMINGO

0:24:48

 Veterano B Femenino

VETERANA B FEMENINO

1

58

ALONSO NIETO ANA ISABEL

0:24:53

VETERANAS ELITIS
VETERANA B FEMENINO

2

24

GOMEZ SANTALEA GEMA

0:27:00

SEGOVIANOS
VETERANA B FEMENINO

3

29

SANCHO ESCRIBANO BEATRIZ

0:27:55

SEGOVIANOS

 Benjamín Masculino

BENJAMÍN MASCULINO

1

234

LUCAS DE LA FUENTE JUAN

0:02:16

BENJAMÍN MASCULINO

2

218

HERNANDEZ CIVERA DANIEL

0:02:17

BENJAMÍN MASCULINO

3

238

RODRIGUEZ MARTIN RAFA

0:02:23

Benjamín Femenino

BENJAMÍN FEMENINO

1

285

RICO LOPEZ CARLA

0:02:41

BENJAMÍN FEMENINO

2

286

SWIFT ELEANOR

0:02:49

BENJAMÍN FEMENINO

3

282

LLORENTE CUBO SARA

0:02:50

Alevín Masculino

ALEVÍN MASCULINO

1

251

MURCIA GARCIA ENRIQUE

0:02:15

ALEVÍN MASCULINO

2

216

AGUILAR PEREZ ANTONIO

0:02:30

ALEVÍN MASCULINO

3

231

COBAS GALAUNER ESTEBAN

0:02:31

Alevín Femenino

ALEVÍN FEMENINO

1

221

MORENO LOPEZ PILAR

0:02:20

ALEVÍN FEMENINO

2

222

RICO GIL ALBA

0:02:24

ALEVÍN FEMENINO

3

223

SANZ SANZ INES

0:02:30

Infantil Masculino

INFANTIL MASCULINO

1

210

GARCIA ROLDAN IGNACIO

0:04:14

INFANTIL MASCULINO

2

239

MARTIN LLORENTE PABLO

0:04:47

INFANTIL MASCULINO

3

240

SANZ GARCIA ALEJANDRO

0:06:32

Infantil Femenino

INFANTIL FEMENINO

1

284

CHAYMAE MEZZAT

0:04:37

INFANTIL FEMENINO

2

243

TAPIAS ARROYO FATIMA

0:04:40

INFANTIL FEMENINO

3

247

LLORENTE BARROSO CARLA

0:04:59

Cadete Masculino

CADETE MASCULINO

1

246

HOLGUERAS MURILLO MANUEL

0:03:58

CADETE MASCULINO

2

232

COBAS GALAUNER EDUARDO

0:04:08

Cadete Femenino

CADETE FEMENINO

1

244

MARQUES NICOLAS EVA

0:04:54

CADETE FEMENINO

2

259

RAMOS DE LA FLOR MARIA

0:05:04

CADETE FEMENINO

3

260

URIZ MOLINO CYNTHYA

0:05:05

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

CERRAR